Уход за абиссинскими кошками

Уход за шерстью абиссина не требует больших усилий, благодаря ее жесткости. Достаточно один раз в неделю вычесывать питомца при помощи специальной щетки — фурминатора.

Фурминатор

Как правило абиссинские кошки любят воду, поэтому мыть их очень легко. Для этого необходимо взять животное, посадив его в ванну или раковину. При мытье нужно пользоваться только специальным шампунем без кондиционера. Вода должна быть теплой, а смывать шампунь требуется несколько раз.

Рекомендуется мыть кошку в период линьки или при конкретных загрязнениях, все мы знаем какие абики активные и испачкаться для них не составляет труда. Перед купанием при необходимости нужно стричь когти.

Поскольку абиссинские кошки легко обучаются, то приучить их к туалету не составит никакого труда. Наш питомник гарантирует что животное будет приучено к лотку. Лучше всего приобрести поддон с загнутыми краями, чтобы наполнитель в процессе закапывания не рассыпался по полу. Кошачий туалет должен находиться возле стены в каком-то уютном, скрытом от глаз месте, потому что абиссинцы любят приватность и иногда предпочитают уединиться.

В качестве наполнителя лучше всего брать натуральный древесный, который отлично впитывает влагу и устраняет неприятный запах. Наполнители с отдушкой из синтетических материалов лучше не использовать, чтобы не нанести вред домашнему питомцу.

Лоток с закругленными краями

При желании абиссинская кошка может научиться ходить непосредственно в унитаз, ванну или раковину. У нас уже были такие котята, отличающиеся особой чистоплотностью.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *